На форуме «Инженеры будущего-2019» представили инновацию в 3D моделировании «КОМПАС-3D»

05 июл
2019

На VIII Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего-2019» крупнейший российский разработчик и интегратор инженерного программного обеспечения «Аскон» в рамках факультета информационных технологий представил предназначенный упростить жизнь всех инженеров конструкторов программный продукт — CAD систему 3D моделирования «КОМПАС-3D». Разработчики подчеркивают, что их решение самое выгодное по соотношению цена-качество.

«КОМПАС-3D» — система предназначенная для проектирования 3D моделей деталей, а также для оформления и выпуска конструкторской документации, чертежей и т.д. Главной инновационностью этого продукта является такая вещь как «топологическая оптимизация», которая, благодаря высокотехнологичным алгоритмам, позволяет уменьшить объем и массу необходимой модели детали, убрав вплоть до 80% материала, с сохранением прочностных характеристик. Это позволяет значительно сократить стоимость производства.  «Топологическая оптимизация» далеко не последняя особенность данного продукта. Он постоянно совершенствуется, только в последней версии «КОМПАС-3D» уже получил более 150 изменений и нововведений.

Как отечественный продукт CAD система «КОМПАС-3D» обладает рядом преимуществ. В том числе полная техническая поддержка на русском языке, позволяющая в любое удобное время обратиться за помощью к квалифицированному специалисту. Также он попадает под программу импортозамещения (импортонезависимости), согласно которой все Российские предприятия в ближайшие несколько лет должны перейти на отечественное программное обеспечение, благодаря чему спрос на данный продукт будет только расти.  Как отечественный разработчик компания «Аскон» не попадает под какие-либо санкции, а соответственно при использовании данного продукта пользователь может не опасаться, такой довольно часто встречаемой в России проблемы как отключение лицензии, и прочих неудобств.

VIII Международный молодежный форум «Инженеры будущего» пройдет со 2 по 13 июля в Оренбургской области на базе областного оздоровительного центра для детей и молодежи «Янтарь».

Официальные организаторы и соорганизаторы мероприятия: Союз машиностроителей России, Правительство Оренбургской области, ГК «Ростех», Федеральное Агентство по делам молодежи, Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям».

Генеральные спонсоры: АО АКБ «Новикомбанк», ФСК ЕЭС (Россети),

Партнеры мероприятия: АО «АвтоВАЗ», ПАО Страховая акционерная компания «ЭНЕРГОГАРАНТ».

За восемь лет в мероприятии приняли участие около 14 000 молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов. Его участниками стали молодые инженеры из 400 промышленных компаний и 85 вузов из 60 регионов Российской Федерации. Возраст участников форума 20-35 лет.