«СИБЕР» и Falcon International Group будут сотрудничать в сфере обеспечения безопасности и предотвращения рисков

21 ноя
2019

Холдинг «СИБЕР» (входит в госкорпорацию «Ростех») и египетская компания Falcon International Group заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Стороны будут взаимодействовать в сфере обеспечения безопасности, консалтинга, оценки и предотвращения рисков. В будущем компании планируют запуск совместных проектов, связанных с предоставлением комплексных услуг охраны в России и Египте.

Церемония подписания соглашения состоялась 20 ноября 2019 года в представительстве Государственной корпорации «Ростех» в Париже. Свои подписи на документе поставили генеральный и управляющий директор Falcon International Group Шериф Халед и заместитель генерального директора госкорпорации «Ростех», председатель Совета директоров АО «СИБЕР» Николай Волобуев, возглавляющий делегацию «Ростеха» на международной выставке оборудования и технологий безопасности Milipol, которая проходит с 19 по 22 ноября в столице Франции.

«В последнее время сотрудничество между нашими странами выходит на новый уровень: в Египте формируется Российская промышленная зона, которая может стать платформой не только для выхода российских компаний на новые рынки Африки и Ближнего Востока, но и для наращивания поставок, в том числе в Европу и Азию. Среди компаний, планирующих свое участие в проекте, – предприятия государственной корпорации «Ростех», в том числе и «СИБЕР». Ведь вопрос обеспечения безопасности при реализации данного проекта рассматривается как один из ключевых. Мы обладаем достаточным опытом и компетенциями в сфере охраны, пожарной безопасности и внедрения инженерно-технических средств, которые можем успешно применить, в том числе и во взаимодействии с египетскими партнерами», – прокомментировал генеральный директор холдинга «СИБЕР», председатель Комитета по комплексному обеспечению безопасности на отечественных промышленных предприятиях Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Владимир Капыш.