Марка с самолетом А-50У вышла в почтовое обращение

20 июн
2019

В почтовое обращение поступила марка, посвященная Концерну радиостроения «Вега» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации «Ростех»). Номинал марки – 50 рублей, тираж – 135 тысяч экземпляров.

На марке представлен самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У, символизирующий основное направление деятельности концерна – создание стратегических авиационных комплексов дозора и наведения. Также на марке изображено здание Концерна на Кутузовском проспекте в Москве – ранее в нем располагались предприятия-предшественники «Веги» – ЦКБ-17, НИИ-17, МНИИП.

Дополнительно к выпуску почтовой марки будет издан конверт первого дня и изготовлен штемпель специального гашения для Москвы.

«Выпуск марки приурочен к предстоящему в октябре 75-летию Концерна «Вега». Появление на международном знаке почтовой оплаты подчеркивает роль и значимость предприятия в истории отечественной науки и оборонно-промышленного комплекса», - отметил генеральный конструктор Концерна «Вега», член-корреспондент РАН Владимир Верба.