ВЫСТАВКА IDEX-2009 ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛА РОСТ ИНТЕРЕСА К ОРУЖИЮ «ИЖМАША»

05 мар
2009

Делегация ОАО «Концерн «Ижмаш» вернулась с выставки IDEX-2009, которая прошла в г. Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) в конце февраля. В ходе выставки к оружию «Ижмаша» был проявлен повышенный интерес.
Выставка IDEX является одной из крупнейших выставок вооружений в мире, и в этом году она собрала рекордное количество участников. В ней приняли участие практически все основные производители вооружений в мире – около 900 компаний из 50 стран – Западной и Восточной Европы, Северной и Латинской Америки, Юго-Восточной и Средней Азии, Ближнего Востока. За пять дней работы выставки ее посетили более 50 тысяч человек, в том числе делегации из более чем 150 государств.
Российская экспозиция, которая впервые была организована Госкорпорацией «Ростехнологии», стала одной из самых популярных на IDEX. О высоком уровне экспозиции нашей страны свидетельствует то, что открывал ее начальник Генерального Штаба Вооруженных Сил РФ Николай Макаров.
Одним из самых посещаемых российских стендов традиционно стал стенд «Ижмаша». По словам участников делегации, он не пустовал ни одной минуты, в течение пяти дней его посетило несколько тысяч человек. Для того чтобы не только побольше узнать о характеристиках оружия, но и подержать его в руках, к стенду «Ижмаша» выстраивались очереди.
Наибольший интерес у посетителей IDEX-2009 вызвали автоматы Калашникова, которые традиционно пользуются большой популярностью в регионе проведения выставки. Целый ряд делегаций высказал заинтересованность в пистолетах-пулеметах «Бизон» - компактном оружии, которое приобретается для правоохранительных органов все большего количества стран. В связи с распространением концепции высокоточной войны растет интерес и к управляемым комплексам артиллерийского вооружения «Ижмаша».
— Нынешняя выставка признана самой успешной за всю историю выставок IDEX, — говорит начальник отдела маркетинга ОАО «Концерн «Ижмаш» Андрей Барышников. — Одной из самых успешных ее можно назвать и для «Ижмаша». На ней был продемонстрирован очень серьезный рост интереса к нашему оружию. Делегации, по меньшей мере, десяти стран высказали твердое намерение о размещении заказов, которые серьезно обеспечат «Ижмаш» работой и помогут предприятию укрепить свои позиции на мировых рынках.
ОАО "Ижевский машзавод"
Информация для СМИ
5 марта 2009 г. Департамент информации и связей с общественностью