Владимир Гутенев вручил членские билеты вошедшим в Союз машиностроителей ульяновцам

01 фев
2018

В ходе визита в город Ульяновск первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, президент Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев провел прием граждан в ульяновской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия». В завершение приема избирателей Владимир Гутенев лично вручил членские билеты Союза машиностроителей России четырем новым членам.

Билеты получили два представителя науки из Ульяновского государственного университета: Варнаков Валерий Валентинович - директор Научно-образовательного центра «Автотехнополис», доктор технических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования РФ и его сын - Варнаков Дмитрий, заместитель директора центра «Автотехнополис», профессор кафедры «Техносферная безопасность».

Кроме этого, в Союз вступили и получили удостоверения индивидуальный предприниматель Воронов Константин и член Общественной палаты Ульяновской области Глеб Асташенков. Дмитрий Варнаков и Глеб Асташенков заранее записались на прием к вице-президенту СоюзМаш России и депутату Госдумы и презентовали свои проекты.

Заместитель директора научно-образовательного центра «Автотехнополис» УлГУ Дмитрий Варнаков обратился по вопросам разработки глобальной цифровой адаптируемой системы управления рисками и проектом повышения экологической безопасности  автозаправочных станций путем снижения токсичных выбросов посредством мембранных технологий.

Глеб Асташенков презентовал экологический проект «Чистый воздух». Этот IT-проект направлен на объединение активных граждан  с целью обнаружения и недопущения несанкционированных свалок мусора, контроля  экологических проблем и информирования населения, учета мнений жителей при благоустройстве территорий. Данный круг вопросов предполагается решать  посредством специального информационного интеренет - портала.

Депутат отметил актуальность озвученных проектов и предложений и поддержал их. Владимир Гутенев и его коллега-депутат Госдумы Марина Беспалова, которая в качестве руководителя региональной общественной приемной принимала участие в приеме граждан, договорились оказать содействие в презентации проектов на партийной площадке и выразили готовность поддержать проекты в грантовых конкурсах.

«У меня очень приятное послевкусие после этого приёма. Я не буду сравнивать с другими регионами. Конечно же, целый ряд вопросов касался научных и технических идей и проектов. В том числе и подготовки кадров и аттестации», - подвел итог Владимир Гутенев.

Однодневный визит в Ульяновск заместителя председателя комитета Госдумы, первого вице-президент Союза машиностроителей России Владимира Гутенева оказался насыщенным и плодотворным. Он впервые посетил Ульяновский государственный технический университет, присутствовал на заседании Координационного совета Всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», посетил Ульяновское конструкторское бюро приборостроения и провел прием избирателей.

Владимир Гутенев в настоящее время является самым активным депутатом Госдумы, представляющим Ульяновскую область, по количеству посещений региона, рабочих поездок на предприятия и приемов избирателей. Отрадно отметить факт, что депутат и первый вице-президент Союза машиностроителей России стал узнаваем не только среди чиновников Правительства области и директоров промышленных предприятий, но и рядовых жителей и молодежи.