"Рособоронэкспорт" и "Талес Оптроник" планируют подписать контракты на поставку французских тепловизоров

16 окт
2008

ФГУП "Рособоронэкспорт" и французская фирма "Талес Оптроник" в Вологде планируют подписать два контракта на поставку тепловизоров в интересах Минобороны РФ, а также на выполнение экспортных обязательств ФГУП для иностранного заказчика.
Подписание контрактов ожидается в среду после открытия на базе Вологодского оптико-механического завода российско-французского центра по ремонту и сервисному обслуживанию тепловизионных камер, сообщили "Интерфаксу-АВН" в пресс-службе ФГУП "Рособоронэкспорт".
"В этот же день ожидается подписание двух контрактов между ФГУП "Рособоронэкспорт" и фирмой "Талес Оптроник" на поставку тепловизионных камер "Катрин ФС" для государственного оборонного заказа в интересах министерства обороны РФ, а также выполнение экспортного контракта предприятия для одного из иностранных заказчиков", - говорится в сообщении пресс-службы "Рособоронэкспорта", которое поступило в "Интерфакс-АВН".
Заместитель генерального директора ФГУП Игорь Севастьянов сообщил, что в 2008 году исполнилось 10 лет сотрудничества между "Рособороннэкспортом" и фирмой "Талес".
"Французское предприятие - наш надежный стратегический партнер. На прошедшей летом выставке в Нижнем Тагиле мы подписали очередной контракт на поставку камер "Катрин" для российской бронетехники", - сказал И.Севастьянов, слова которого цитирует пресс-служба.
Thales - мировой лидер в производстве электронных систем для аэрокосмической, оборонной областей и для решения задач комплексной безопасности. Группа Thales, параллельно развивает гражданское и военное направления, используя общую базу технологий и услуг с целью обеспечения безопасности людей, имущества и государства. На Thales работают 68 тыс. сотрудников в 50 странах мира. В 2007 г. оборот группы Thales составил 12,3 млрд евро.
Вологда. 15 октября. ИНТЕРФАКС-АВН