Представитель Лиги содействия оборонным предприятиям выступил на международном конгрессе «Металлдеформ-2017»

04 июл
2017

В Самаре с 4 по 7 июля на базе СГАУ - Самарского университета состоялся I Международный конгресс «Процессы пластического деформирования авиакосмических материалов «Металлдеформ-2017», посвященный 75-летию СГАУ – Самарского университета.

На конгрессе выступил Председатель Комитета по литейному и кузнечно-прессовому производствам Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Александр Петров с презентацией итогов работы Комитета, текущих целей и задач. В частности, он отметил, что основными задачами Комитета являются разработка стратегии развития литейных производств, стратегии кузнечных производств, а также разработка концепции аддитивных технологии, автоматизации, роботизации в заготовительных производствах.

Кроме того, в рамках мероприятия, член Лиги содействия оборонным предприятиям - НПП «РЭЛТЕК», представил новейшие разработки в области применения мощного ультразвука для поверхностного упрочнения деталей сложной формы и обработки алюминиевых и магниевых сплавов.

В работе Конгресса приняли участие специалисты из ФРГ, Австрии, Тайваня, КНР, Греции, Словакии и Белоруссии, ведущих научно-исследовательских и учебных университетов России.