Начал работу научно-образовательный центр, созданный для развития кадрового потенциала промышленности

20 янв
2018

Начал свою работу научно-образовательный центр Московской городской организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (НОЦ МГО ВОИР). НОЦ создан в целях повышения квалификации и развития специальных профессиональных знаний и навыков кадрового потенциала предприятий оборонно-промышленного комплекса, входящих в состав Союза машиностроителей России и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям».

Работа НОЦ, созданного при поддержке Комитета по изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной деятельности при Бюро Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», послужит развитию кадрового потенциала российской промышленности. Одним из видов деятельности Центра является оказание образовательных и консультационных услуг в виде проведения корпоративных выездных семинаров и дополнительного профессионального обучения на предприятиях ОПК, а также осуществление консалтинговых услуг по разработке и актуализации нормативно-технической документации предприятий ОПК.

Стратегическими партнерами НОЦ МГО ВОИР по взаимодействию в образовательной сфере являются Министерство Обороны Российской Федерации (Управление интеллектуальной собственности. Военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок ВВТ МО РФ), Союз Машиностроителей России, Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям.

Для предприятий и организаций, являющихся членами Союза Машиностроителей России и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» на все мероприятия, проводимые Научно-образовательным Центром, предоставляются специальные условия - снижение стоимости участия в образовательных и консультационных мероприятиях.

Дополнительные сведения о программах семинаров и организации выездных мероприятий представлены на официальном сайте МГО ВОИР www.mosvoir.ru