На «АвтоВАЗе» обсудили подготовку к празднованию 50-летнего юбилея выпуска первого автомобиля

02 мар
2018

Совещание, в рамках которого обсудили, в том числе, подготовку к празднованию 50-летнего юбилея выпуска первого автомобиля АвтоВАЗа, прошло в Самаре. В заседании приняли участие заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, глава Самарской области Дмитрий Азаров, первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев, президент ПАО «АвтоВАЗ» Николя Мор, члены регионального кабинета министров, руководство Тольятти.

Программа по подготовке к празднованию 50-летия выпуска первого автомобиля поддержана президентом Владимиром Путиным. По его поручению в Тольятти до 2020 года будет реализована обширная программа развития всех сфер города, включая строительство и реконструкцию объектов транспортной и социальной инфраструктуры. Поэтому основная задача совещания была посвящена определению приоритетов и сроков реализации этой программы и возможность ее дополнения. 

«Вопросы инфраструктурного развития городов были затронуты в послании президента Федеральному Собранию. Это даст необходимый толчок для развития и промышленности, и экономики, и науки, и в результате приведет к повышению качества и уровня жизни людей, привлечению ценных кадров для работы именно в регионах», - отметил Гутенев.