Для предприятий оборонной промышленности нужно вводить налоговые льготы - Лужков.

09 апр
2008

Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что для предприятий оборонной промышленности нужно вводить налоговые льготы. Такое мнение он высказал сегодня на заседании городского правительства, на котором обсуждались дополнительные меры по защите интересов города в сфере экономики при работе с убыточными организациями.

"Столица не имеет права потерять такие стратегически важные предприятия, как, например, НПО "Салют" и другие", - сказал мэр. "Нам необходимы целевые меры по поддержке крупных предприятий, выпускающих сложную технику, для этого можно снизить их налогообложение - эта мера поможет выйти предприятиям из серьезного положения, в котором они оказались", - пояснил он.

"Такие предприятия являются не только важными, они целый кластер, разрабатывающий технику, например, для авиастроения. Их остановка для государства недопустима", - подчеркнул Лужков.
Мэр Москвы также предложил обратиться к правительству РФ с просьбой разобраться в той "убыточной" ситуации, в которой оказался ряд оборонных предприятий.


08.04.2008 - 16:00 Информационное агентство АРМС-ТАСС