«Армия-2017»: в подмосковном парке «Патриот» начал работу международный военно-технический форум

22 авг
2017

Министр обороны России Сергей Шойгу, глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, глава Минпромторга Денис Мантуров и министр обороны Белоруссии Андрей Равков вместе нажатием символической кнопки открыли международный военно-технический форум «Армия-2017», который продлится до 27 августа в подмосковном парке «Патриот».

В выставочных павильонах 1,2 тысячи предприятий представлено более 18,5 тысяч разработок и технологий в сфере обороны и безопасности. В частности, на выставке представлены павильоны «Ростех», ОАК, ОСК, Концерна «Калашников» и других крупнейших холдингов и предприятий ОПК. 

Отметим, что в рамках форума запланирована обширная деловая программа Союза машиностроителей России совместно с Лигой содействия оборонным предприятиям на площадке спецэкспозиции «Инновационный клуб». В первый день форума в рамках установочного трека  «Перспективы развития модели Инновационного клуба как системы внедрения инноваций в интересах ОПК» лидеры инновационной деятельности России рассказали о своем опыте, результатах, планах и перспективах работы с Мингобороны РФ и предприятиями ОПК в области инновационной деятельности для формирования единого подхода к системе создания, внедрения и поддержки инновационных разработок.

Ключевыми спикерами выступили директор ФГАУ «КВЦ «Патриот» Владислав Болов, советник министра Минобороны РФ Андрей Ильницкий, президент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Василий Буренок, советник гендиректора Фонда содействия инновациям Иван Бортник. Участие в мероприятии также приняли заместитель гендиректора АО «Росэлектроника» Азрет Беккиев, заместитель исполнительного директора СоюзМаш России Наталья Попова, директор «Московского городского образовательного комплекса» Игорь Артемьев и другие.