При поддержке СоюзМаш России подготовлено новое практическое пособие для специалистов в сфере ГОЗ

15 янв
2018

Союз машиностроителей России совместно с Экспертно-аналитическим центром ценообразования в оборонной промышленности «Эксперт 275» продолжает работу по разъяснению особенностей применения закона о гособоронзаказе.

В целях разъяснения последних изменений, а также доведения комментариев по порядку реализации норм Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 275-ФЗ
«О государственном оборонном заказе» (в редакции Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 317-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном оборонном заказе» и статью 7.29.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях») (далее – Закон № 275-ФЗ) Экспертно-аналитическим центром ценообразования в оборонной промышленности «Эксперт 275» при поддержке Союза машиностроителей России подготовлено новое практическое пособие для специалистов в сфере государственного оборонного заказа «Рекомендации по организации работы в новых условиях размещения и исполнения ГОЗ» (далее – Пособие).

Пособие содержит практические рекомендации по порядку применения норм и правил в сфере государственного оборонного заказа (далее – ГОЗ), выработанные на основании анализа практики правоприменения Закона № 275-ФЗ в 2015 -2016 гг.

Аналитические материалы с комментариями и разъяснениями сгруппированы в 6 разделов, в том числе банковское сопровождение, контроль целевого использования средств по ГОЗ, ценообразование и т.д. и представлены в иллюстрированных слайдах, а также в вопросах и ответах по наиболее острым проблемам реализации требований нормативных правовых актов.

Пособие издано в двух томах, объемом более 400 страниц каждый. Дополнительно к пособию прилагается компакт-диск, содержащий проекты нормативных правовых актов и другие аналитические материалы, актуализированные на дату передачи сборника заказчику.

Новое издание способно стать основным методическим помощником для руководителей и специалистов предприятий ОПК, на которых возложены функции по заключению и сопровождению государственных контрактов, контрактов по ГОЗ, в т.ч. сотрудников бухгалтерии, юридических, планово-экономических и финансовых служб, а также договорных и снабженческо-сбытовых подразделений.

Более подробная информация о сборнике на сайте: www.expert275.ru,

Тел.: 8 (499) 707-01-37, 8 (499) 136-85-56, факс  8 (499) 707-01-38

E-mail: [email protected]